Главная » 2019 » Июль » 23 » Депутаты предложили отменить штрафы за тонировку (спойлер: это популизм)
05:21
Депутаты предложили отменить штрафы за тонировку (спойлер: это популизм)

Когда всем вам требуются новые шины для собственного авто, тогда предлагаем вам заглянуть на наш сервис запчасти дайхатсу. Проверенные покрышки для автомобиля по ценам, которые вас устроят прямо то что требуется для приятной езды.

Депутаты Госдумы от ЛДПР внесли на рассмотрение парламента законопроект, предлагающий отменить штрафы за тонировку стекол на транспортном средстве. Авторами документа являются Ярослав Нилов, Игорь Лебедев, Андрей Свинцов, Алексей Дидиенко и Юрий Напсо.

«Законопроектом предлагается признать утратившей силу часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ), согласно которой управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей», — говорится в пояснительной записке.

По мнению авторов законопроекта, тонирование стекол автомобиля во всем мире распространено, оно позволяет экономить немалые средства в связи с уменьшением нагрузки на кондиционер в летний период, помогает защититься от света ослепляющих фар встречного автомобиля и солнечных лучей, мешающих смотреть на дорогу.

При этом, по мнению депутатов, основная проблема заключается в том, что полное соответствие светопропускания стекол ГОСТу не является 100% защитой от получения штрафа. Приборы для замеров светопроницаемости имеют погрешности в работе, на результаты измерений влияют температура воздуха, влажность и давление, вследствие чего высока вероятность того, что устройство определит стекло как не соответствующее установленным требованиям.

«Итоговое светопропускание ветровых стекол на новых автомобилях с лучшими атермальными тонировочными пленками может в лучшем случае составить 70-72%, то есть не дотягивает до 75%. Таким образом, избежать штрафов и создать оптимальную тонировку на новом автомобиле практически невозможно. Законопроект подготовлен в целях решения вышеуказанной проблемы», — говорится в документе.

ЛДПР часто вносит на рассмотрение законопроекты, предлагающие либерализовать условия жизни автомобилистов. Однако большая часть этих законопроектов Госдумой отклоняются, из чего можно сделать логичный вывод, что смысл таких инициатив — популяризация ЛДПР и дополнительное упоминание фракции в СМИ.

Просмотров: 142 | Добавил: thrilleimatsusv1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_ma  
0
Наша бригада опытных мастеров находится в готовности выдвинуть вам перспективные технологии, которые не только подарят надежную охрану от зимы, но и подарят вашему собственности стильный вид.
Мы функционируем с современными компонентами, утверждая долгосрочный период эксплуатации и отличные выходы. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия энергии на обогреве, но и внимание о окружающей среде. Экономичные инновации, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению стен снаружи стоимость работ</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое изменит ваш резиденцию в фактический уютный уголок с минимальными расходами.
Наши примеры – это не лишь теплоизоляция, это созидание пространства, в где каждый компонент показывает ваш персональный манеру. Мы примем во внимание все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дворец не только теплее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель уюта и стандартов.

2 ppu-prof_ma  
0
Наша команда профессиональных мастеров проштудирована предлагать вам актуальные методы, которые не только снабдят надежную охрану от мороза, но и подарят вашему собственности трендовый вид.
Мы занимаемся с последними компонентами, утверждая долгосрочный термин использования и великолепные результирующие показатели. Изоляция фронтонов – это не только экономия ресурсов на подогреве, но и ухаживание о экосистеме. Энергоспасающие разработки, каковые мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена квадратного метра</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в реальный приятный уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не единственно изолирование, это созидание пространства, в где каждый элемент символизирует ваш персональный стиль. Мы возьмем во внимание все ваши просьбы, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство уюта и уровня.

1 ppu-prof_ma  
0
Наша бригада опытных специалистов предоставлена подать вам перспективные технологии, которые не только обеспечат устойчивую защиту от зимы, но и преподнесут вашему дому элегантный вид.
Мы трудимся с современными строительными материалами, гарантируя долгий термин использования и превосходные результаты. Изоляция фронтонов – это не только экономия тепла на обогреве, но и трепет о природной среде. Энергосберегающие методы, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи за 1</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в действительный комфортный угол с минимальными тратами.
Наши проекты – это не просто теплоизоляция, это разработка поля, в где каждый элемент отражает ваш уникальный моду. Мы рассмотрим все все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш жилище не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы гармонии и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: